孫軼。資料圖
  中國經濟網鐵嶺9月19日綜合報道 9月19日,遼寧省鐵嶺市第七屆人民代表大會常務委員會第十七次會議,通過了關於接受林強辭去鐵嶺市市長職務請求的決定,任命孫軼同志為鐵嶺市副市長、代理市長。
  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,孫軼出生於1958年12月,曾任遼寧省農村經濟委員會副主任、黨組副書記,省農村工作領導小組辦公室專職副主任(正廳級),2012年3月起任丹東市委常委,常務副市長;原任鐵嶺市委副書記、市長的林強因涉嫌嚴重違紀違法,正接受組織調查(相關報道)。
  孫軼簡歷: 
  孫軼 男,漢族,1958年12月生,1978年9月參加工作,1981年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷。
  1978.09-1981.03 遼寧省凌源縣佛爺洞公社水利技術員;
  1981.03-1983.04 遼寧省凌源縣河坎子公社團委書記;
  1983.04-1984.01 遼寧省凌源縣河坎子公社副主任;
  1984.01-1984.09 遼寧省凌源縣河坎子公社副書記、鄉長;
  1984.09-1986.08 遼寧省委黨校學習;
  1986.08-1990.04 遼寧省凌源縣牛營子鄉黨委書記;
  1990.04-1990.12 遼寧省凌源縣人民政府縣長助理;
  1990.12-1992.09 中共遼寧省建平縣委常委、紀委書記;
  1992.09-1993.02 中共遼寧省建平縣委副書記,代縣長;
  1993.02-1996.06 遼寧省建平縣政府縣長(1992.03—1993.12在天津大學系統工程系工商管理專業在職研究生學習);
  1996.06-1999.01 中共遼寧省建平縣委書記;
  1999.01-2004.08 遼寧省朝陽市政府副市長;
  2004.08-2011.06 遼寧省農村經濟委員會副主任、黨組成員;
  2011.06-2011.12 遼寧省農村經濟委員會副主任、黨組副書記;
  2011.12-2012.02 遼寧省農村經濟委員會副主任、黨組副書記,省農村工作領導小組辦公室專職副主任(正廳級);
  2012.02-2012.03 丹東市委常委(正廳級),市政府黨組副書記;
  2012.03 丹東市委常委(正廳級),常務副市長,市政府黨組副書記;
  2014.09 鐵嶺市委副書記、代市長。
 
創作者介紹

john

gb20gbthbw 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()